Месторасположение комплекса

В основном изученные фирмой комплексы данного типа можно формально разделить на 3 типа в зависимости от их месторасположения.

.

Первый тип - городской комплекс.   

Обычно он строится в зоне с развитой инфраструктурой и вблизи от зеленых насаждений. Обязательным фактором является наличие хороших подъездных путей и места для парковки автомобилей. Данные комплексы компактны и занимают от 2-х га. территории.
Наиболее оптимальным является строительство данного комплекса вблизи от ставших привычными для горожан мест отдыха - парков, пляжных зон, центров досуга и развлечений. Наличие поблизости естественного водоема является не обязательным, но желательным фактором.

Второй тип - пригородные комплексы.

Данные комплексы предназначены для выезда посетителей в выходные дни и для проведения отпусков. Они характеризуются обязательным наличием естественного водоема, хорошей лесопарковой зоны, удобными автомагистралями, большой площадью застройки, на которой располагается не только сам комплекс, но и котеджно-гостиничный поселок на 400-600 человек по типу семейных апартаментов (бунгало). В дополнении к описанной выше стандартной начинке здания комплекс дополняется хорошими открытыми спортивными площадками, лодочной станцией (причалом), разнообразными мини супермаркетами, а также видео- кинозалами.    

Для многих жителей провести выходные в любое время года или отпуск с детьми в подобном комплексе стало привычкой и практически полностью заменяет необходимость утомительных путешествий к курортным прибрежным зонам.

Третий тип - открытые аквапарки.  

Подобные аквапарки появились уже и на территории России. Первый комплекс подобного типа, как и положено, расположился в курортной полосе Черноморского побережья. Обычно, такие комплексы занимают громадные территории и имеют в своем составе не сообщающиеся или соединенные друг с другом бассейны, а главное - высокие горки до 25-40 метров. Отсутствие перекрытий дает простор для творчества инженеров, которые осуществляют грандиозные и захватывающие проекты горок типа "Гигантский Табоган", "Камикадзе" и т.п. 

Архитекторы умело используют ландшафт в проектировании горок и бассейнов, но, если ландшафт не холмистый, то это не помеха. Весь грунт от выемки котлованов для бассейнов идет на отсыпку искусственных холмов для горок.

Большая детская зона позволяет безопасно и весело организовать досуг малышей. Собственные кафе с прохладительными напитками, клоуны, детские игровые поля и городки позволяют родителям доставить максимальное удовольствие для детей. Открытый аквапарк удачно сочетается с минизоопарком, Дельфинарием, выставкой животных и растений. Простор для творчества не ограничен. 


Если же все-таки Вы ограничены в бюджете, то можно начать с небольшой водной горки в пляжной зоне с приводнением прямо в море или озеро.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях