АИЖК стало подсоблять популяции

АИЖК стало подсоблять популяции

Ни для кого не тайна, что в данный момент, в нелёгкое для заёмщиков время, оплачивать кредит стало совсем непросто. АИЖК издавна озадачилось этой неувязкой а также вовсю стало подсоблять популяции.

ОАО «Агентство сообразно ипотечному жилищному кредитованию» 30 января 2009 года провело реструктуризацию 3-х ипотечных жилищных кредитов заемщикам, никак не способным на сегодняшний день башлять взятые ипотечные кредиты в следствии утраты работы.

Обладатели первых ипотечных кредитов, графики платежей сообразно коим новированы, проживают в Большом Новгороде, Самаре а также Саратове. В Саратове заёмщику помощь была оказана нечто вроде кредита, данного вместе АИЖК а также Столичным банком реконструкции а также развития (МБРР). В Большом Новгороде а также Самаре заемщики получили содействие нечто вроде стабилизационных займов АИЖК.

Ещё в конце 2008 года АИЖК в сотрудничестве с региональными банками разработало програмку подмоги популяции нечто вроде реструктуризации кредитов. А также сейчас она обрела жизнь. Над этой програмкой трудились наиболее 100 региональных банков, которые присылали в Агентство свои предписания а также доработки.

На сегодняшний день в АИЖК теснее располагаться 111 полных пакетов документов от заемщиков на объект рассмотрения а также согласования реструктуризации ипотечных кредитов. Однако это лишь правило. Все уверенны, что с каждым днём число их станет всё более а также более. Потому АИЖК а также региональным банкам-партнёрам придётся «закатать рукава».

Опосля регистрации дочерней фирмы ОАО «Агентство сообразно реструктуризации ипотечных жилищных кредитов» ОАО «АИЖК» передаст все новированные кредиты на баланс новой организации.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях