Банковская ипотека обернулась рассрочкой от застройщика - 1

Банковская ипотека обернулась рассрочкой от застройщика - 1

Ежели вы оцените ипотечные результаты прошедшего года, то вам, как говорила одна именитая артистка, будет элементарно «страшно жить». Поднятие процентных ставок сообразно кредитованию недвижимости колеблется в рамках 3-10%, запросы к заемщикам ужесточились, програмки в банках сократились, а может быть совсем пропали на время. В данный момент, сообразно оценкам Интернет-журнала о недвижимости Metrinfo.Ru имеется две группы банков - одни устремляются закончить наибольшее численность уговоров на ипотеку, увеличивать кредитный кошель, остальные - напротив, в следствии недочета финансирования кропотливо отбирают заемщиков а также пытаются понизить поток покупателей.

Но банки, устремляющиеся принять насколько можно более заказов, никак не шалят покупателей процентными ставками. При обращении к ним будьте готовы выплачивать за квартиру от 20% а также больше. В годичный процент таковой банчок закладывает все вероятности «невозвратов», «личных банкротств клиентов», утрату работы а также этак далее.

Но если все таки говорить о банках, ставящих на свойство кредитного ранца, то принять у их кредит, в связи с ужесточением требований, очень трудно.

Преграды для покупателя

1-ое проверка, к коему необходимо приготовиться возможному заемщику - неописуемо небольшой отбор «реальных» программ ипотеки на новостройки.

«Банков, предоставляющих кредиты на строящиеся объекты, остались на базаре единицы - ведает Сергей Горобец, директор департамента сообразно труде с застройщиками Независящего Бюро Ипотечного Кредитования (НБИК). - А также условия в этих банках шибко скорректированы. Они готовы разглядывать лишь объекты, построенные на 80%, в каких ведутся кровельные работы, поэтому, терем через некоторое количество месяцев пройдет госкомиссию а также станет реализовываться. Ant. покупаться как вторичное жилье».

Имена этих банков всем знамениты - это Сбербанк, Газпромбанк а также Банчок Санкт-Петербург. В критериях всеобщего неблагополучия банковской сферы в Рф, лишь «флагманы производства» имеют все шансы дозволить себе играться на базаре с великими рисками.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях