В розысках кандидатуры ипотеки - 3

В розысках кандидатуры ипотеки - 3

Личные трудности главней.

Кировские спецы считают, что цену цены квадратного метра обусловлена не столько неимением идеального метода получения жилищного займа, однако а также факторами местного нрава.

«Проблема связана с аукционной системой продаж земляных участков перед стройку,- ведает Сергей Казанский.- Небольшим а также средним строительным организациям в Кирове трудно соперничать с большими фирмами, имеющими огромные денежные способности. Вследствие чего преобладают на базаре строительства жилища некоторое количество организаций. Таковая ситуация дозволяет им приказывать свои цены. Наш узкопотребительский кооператив владеет прямое отношение к постройке жилища, потому мы знаем, что первоначальная стоимость квадратного метра жилого дома сейчас сочиняет 19-20 тыс. рублей, а продают его сообразно 38-40 тыс. рублей а также больше. Ну, пускай, наценка строителей сочиняет 20-50%, однако ведь никак не 100-200%, что сопоставимо, пожалуй, лишь с таковой преступной деловитостью, как проституция а также наркоторговля».

Вообщем, мечта погибает крайней. Нынешние инициативы законодателей разрешают полагаться на то, что в будущем все таки покажется жилищная програмка, способная удовлетворить требования большинства людей. Как она себя оправдает, покажет время.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях