Выдают ли сейчас банки длинноватые кредиты? - 2

Выдают ли сейчас банки длинноватые кредиты? - 2

«В нынешних критериях мнение «длинных» средств для русских банков теснее никак не вполне выгораживает родное заглавие, трудности с привлечением средств на срок даже по 5-7 лет сберегаются по сих времен. Разумеется, что более шибко пострадал базар ипотечного кредитования, предполагающий предоставление кредита на долгий срок. Этот продукт является одним из более нужных на базаре - надобность в жилище у народонаселения по сих времен совсем высока, а благородной кандидатуры ипотечному кредитованию отсутствует, - развивает тему Лена Корнеева, шеф управления розничного кредитования Столичного кредитного скамейка. - Кризис получения «длинных» средств - вселенской а также, поэтому, зависит от спасительных деяний не столько русской стороны, только а также управления Запада а также Штатов».

На вопросец про то, у кого сейчас имеется шансы заполучить долгий кредит а также на какие цели, дает ответ Александр Осин, основной экономист УК «Финам Менеджмент»: «У квазигосударственных компаний с целью рефинансирования деловитости, помощи компаний-контрагентов, малого а также среднего коммерциала региональных бюджетов. Наименее только возможно приобретение средств на вкладывательные проекты, потому что покуда ценностью является недопущение банкротств а также снабжение текущей деловитости. Вообщем, полностью может быть, что муниципальные банки еще будут готовы оплатить часть сделок сообразно приобретению активов за рубежом». Этот же вопросец объясняет денежный эксперт ФГ «Калита-Финанc» Алексей Вязовский: «Безусловно, банкам выгодны проекты с муниципальным ролью - кредитование госкорпораций вроде «Газпрома», РЖД, «Роснефти» а также т.п. Помимо этого, в критериях кризиса сносно обязаны себя чувствовать компании, производящие а также продающие продукты, спрос на которые шибко никак не свалится, такие как медикаменты (фармацевтическая индустрия), продукты кормленья (хлебная индустрия) а также т.п.».

Разумеется, что в текущей ситуации, когда бакс а также евро закрепляются, а ставки сообразно рублевым кредитам добиваются 30%, заемщикам делается безвыгодно хватать кредит в банке. В особенно трудном расположении оказались заемщики долговременных кредитов в валюте, которые полагались на стабильное формирование русской денежной системы а также никак не учитывали определенные денежные опасности: ежели еще сначала 2008 наблюдалось падение бакса сообразно отношению к рублю, то в конце года - резкое падение рубля. Заемщикам, оформившим денежный кредит в докризисный период, приходится оплачивать вымышленные суммы, чтобы его удушить. Таковым покупателям (как правило девелоперам а также металлургам) банки сравнимо не так давно стали давать вложение длинна в рубли, чтобы никак не перевоплотить их в неисправимых заемщиков.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях