Доступная ипотека - 5 шагов - 2

Доступная ипотека - 5 шагов - 2

Сейчас банки дают преобразовать эти кредиты в рубли, только на практике это соорудить покуда совсем сложно. Эти препядствия обговаривали в пятницу в Москве эксперты базара недвижимости на «круглом столе» «Доступное жилище а также 5 проблемных шагов к новой ипотеке».

«По драматичности судьбы год-два обратно банки всеми правдами а также лжами «уламывали» покупателей хватать ипотечные кредиты в валюте, подтверждая, что они подешевле рублевых, - произнес Взору аналист фирмы «ПРО-Кредиттраст» Лена Тихомирова. - А также это было истиной - экономия на процентах выходила большая, в особенности когда бакс чуть-чуть, однако дешевел. Чтобы денежную ипотеку забирали деятельнее, банки понижали порог требований».

Напомним, что еще годом ранее ставки сообразно баксовым кредитам были беспрецедентно низкими - 6-7% годовых, при том, что оплатить нужно было никак не более 10-15% стоимости приобретаемого жилища а также дать справку о заработках. Рублевые кредиты выдавались перед 12-16% годовых. Ясно, что любой излишний процент значил тыщи рублей, которые заемщик обязан был платить в рамках погашения длинна. Потому навряд ли стоит дивиться тому, что порция денежных ипотечных займов по кризиса прочно росла, фиксировали эксперты «круглого стола».

Сейчас у всех, кто в родное время поддался на уговоры банков, появляются суровые задачи. С сентября прошедшего года рубль свалился сообразно отношению к баксу на 40%, к швейцарскому франку - на 30%, евро - на 20%, а японская иена, в какой еще хватали жилищные кредиты, стала подороже на 52%.

Спрогнозировав вероятные опасности а также вероятный рост количества «проблемных кредитов», еще в конце прошедшего года Сбербанка а также ВТБ сообщили о готовности преобразовать раньше выданные денежные кредиты в рублевые на критериях, очень применимых для заемщиков.

Сообразно мониторингу газеты Взор больших столичных банков, выявилась внезапная неувязка - неимение желающих сделать данную операцию. Исследовав все условия сообразно переводу денежных долгов в рублевые, можем признать присутствие 5 препятствий.

1-ое - это переоформление кредита, что значит изучение всей процедуры «с нуля», подключая сбор всех справок а также прочерчивание новой оценки недвижимости. Наименее, чем за 2-3 недельки это изготовить нереально. А это лишь 1-ый шаг.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях