Закон дозволяет госзаказчику отрешиться от услуг бесчестного либо несостоятельного исполнителя - 2

Закон дозволяет госзаказчику отрешиться от услуг бесчестного либо несостоятельного исполнителя - 2

В приятелем случае фирма «РусСервис» обратилась в Арбитражный трибунал городка Москвы с заявлением о признании недействительным решения префектуры Восточного административного округа городка Москвы о проведении повторного конкурса на прочерчивание проектных работ сообразно строительству а также прокладке инженерных коммуникаций физкультурно-оздоровительных комплексов из быстровозводимых конструкций сообразно улицам Уральской а также Коссинского.

Решением суда первой инстанции от 14 ноября 2007 года в ублажении заявленных требований отказано, на том основании, что отбывающие наказание с заявителем договоры расторгнуты в связи с несоблюдением обещаний. Заявку на роль в повторном конкурсе заявитель никак не подавал.

Справедливость этого судебного решения доказана распоряжением Федерального арбитражного суда Столичного округа.

Верховный Арбитражный Трибунал Русской Федерации (18.08.08) в собственном определении поддержал решения судов первой а также кассационной инстанций, так как вероятность одностороннего расторжения заключенных меж муниципальным унитарным предприятием «Главное управление покупателя Восточного административного округа» а также ООО «РусСервис» уговоров согласована гранями в самих уговорах, а также имевшее село одностороннее деление уговоров подходит положениям работающего законодательства.

Как зрим, а также в том, а также ином случае суды различных инстанций приняли однообразные решения, которыми защищена точка зрения госзаказчика.

Примечательно, что в ходе разбора 12 судебных решений, распоряжений, определений арбитражных судов разных инстанций, проведенного экспертами Торгово-промышленной палаты Русской Федерации, известно, что лишь в одном распоряжении ФАС Столичного округа от 11.12. 2008 г. одностороннее деление договора со стороны клиента признано нарушением закона. В других вариантах такое деление признано правомерным.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях