Звучные ипотечные инициативы: что сейчас слышно? - 4

Звучные ипотечные инициативы: что сейчас слышно? - 4

3. Финансовая содействие семьям, которые в следствии кризиса никак не управляются с погашением жилищного кредита. Этим занимается федеральное Агентство сообразно ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). На собственном сайте оно опубликовало «Стандарт реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (займов) для отдельных категорий граждан». Система истока вкалывать, посреди заемщиков давно в наличии первопроходцы. Кандидатам на муниципальную содействие необходимо аргументировать надлежащими справками утрату а также ограничение расхода. Основное ограничение, на каких быть может предоставлена содействие: квартирка, купленная в кредит по 1 декабря 2008 года, обязана существовать единственной собственностью заемщика. При этом стиль никак не идет о шикарных апартаментах а также пригородных домах. Как ни прискорбно, откажут а также клиентам новостроек, так как новостройки никак не являются объектами принадлежности.

Иван Грачев (Госдума РФ):

- На мой взгляд, нужно применять легкопроверяемые аспекты. К примеру, что заемщик уволен а также зарегистрирован на бирже. Даже таковой вопросец, является ли квартирка единственной, проверяется наиболее тяжело. А такие вещи как величина заработков семьи, присутствие кара а также другое прослеживать элементарно бесперспективно: может сформироваться ситуация, когда честный заемщик, попавший в трудную ситуацию, никак не получит помощи, а какой-либо «комбинатор» - получит. Здесь обязан существовать закон прямого деяния, сообразно коему далее работает банчок, а АИЖК конкретно в таком режиме оказывает помощь. У меня имеется боязнь, что верховодила, которые выработала АИЖК, в итоге не много кому посодействуют.

Татьяна Творогова(Ostogenka Real Estate):

- Считаю, что неважно какая помощь заемщиков лишь возделывает а также этак достаточно развитое в наших гражданах чувство халявы а также повадку улаживать свои препядствия за счет страны. что, нужно совершенствовать университеты страхования а также подсоблять страховые фирмы. Здесь именно страховые случаи: потеря трудоспособности/заработка, а также нужно теснее жить выплаты сообразно ним.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях