Земля как предмет недвижимости - 1

Земля как предмет недвижимости - 1

Невзирая на долголетние усердия русской власти истребить всех землевладельцев а также даже само мнение частной принадлежности на землю, россияне все еще желают существовать владельцами собственной земли, производить ее а также основывать на ней дома. А также правительство в конце концов вульгарно им в этом навстречу, обеспечив не столько гипотетическое преимущество на землю, только а также вероятность заполучить ее в натуре а также предписывать сообразно собственному усмотрению. Реестр, дачная помилование а также земляная ипотека - это только цветочки ягодки впереди к творению цивилизованного земляного базара.

Мерка стоимости

Сообразно Земляному кодексу РФ за внедрение земли нужно записывать арендную плату либо платить земляной налог.

Начиная с 1 ноября 2007 г. землевладельцы в первый раз будут выплачивать налог на близкое актив сообразно новоиспеченым правилам. Ставки устанавливает муниципалитет, только они никак не имеют все шансы существовать больше 0,3% от кадастровой стоимости.

В общем-то земляной налог платился а также ранее, лишь те граждане, у каких земля была в принадлежности, выплачивали его сообразно квитанциям из налоговой, а те, у каких земляные участки были в составе садовых товариществ а также кооперативов, выплачивали его опосредованно (через председателя кооператива). Сейчас же, сообразно новоиспеченым правилам, земляной налог исчисляется только исходя из кадастровой стоимости земли. Определен высокий потолок: для земель, занятых жилищным фондом, собственными подсобными хозяйствами, садово-огородными товариществами, - менее 0,3% от кадастровой стоимости участка, сообразно остальным - менее 1,5%. (Земляной реестр - это поставленная государством система учета, регистрации а также оценки земель, которая ориентирована на регулирование земляных отношений а также подключает сведения о правовом, хозяйственном а также естественном состоянии земель: техническое, финансовое а также правовое описания.)

Кадастровая цену земляного участка в шесть соток, размещенного в садовых а также дачных поселках Столичной области (в каком месте земля владеет сельскохозяйственное предназначение) располагаться в пределах от 2436 по 574 тыщ рублей за участок. Средняя цену сообразно кадастру участка в 6 соток сочиняет 92 428 рублей. Поэтому, земляной налог составит от 7,31 по 1724,17 рублей за участок.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях