Изоляция от мороза: утепляем квартиру в панельном доме - 3

Изоляция от мороза: утепляем квартиру в панельном доме - 3

Идеальнее всего избирать доброкачественную продукцию узнаваемых компаний. Фирменное окно разрешено отличить сообразно клейму, логотипу а также персональному номеру изделия. Неплохой славой используют германские фирмы-производители, к примеру, REHAU, KBE.

Уплотняем двери

Переходим к уплотнению дверей. Сходу проговоримся, что не стоит путать «утепление» а также «уплотнение», а также вот отчего: перед «утеплением» почти все семейные умельцы соображают прибивание разных валиков либо непрерывных покрытий к внешной стороне двери. Эта граница, обычно, никак не приносит ожидаемых итогов: дверь примыкает к коробке неплотно, а также сквозняки никак не пропадают.

Чтобы воспрепятствовать утрате тепла через дверь, нужно достигнуть наибольшего примыкания её к коробке. Чтобы достичь желаемого результата необходимо выбрать уплотнитель. Это имеют все шансы существовать разные нащельные рейки. Ежели дверь скользит, эффективно употреблять продукцию из пластика либо сплава со щётками. Комфортны в применении ленты из пеноматериалов с клеящим слоем. Отлично покрывают щели трубки из пластика, а конусновидные планки различаются собственной прочностью.

Особенное интерес следует выкроить устранению щели перед дверью. Чтобы достичь желаемого результата позволительно перетянуть пониже дверь, соорудить порог, прилепить на дверь особую уплотнительную щётку либо использовать уплотнительную покрышку. Крайний устройство издаёт, к примеру, компания Athmer. Принцип деяния содержится в последующем: при закрытии двери уплотнительная палка спускается, этим надёжно накрывая щель, а при изобретении двери - поднимается.

Высококачественное уплотнение дверей а также окон существенно уменьшит приток прохладного воздуха в квартиру. Но для совершенной изоляции помещения от мороза этих мер мало.

Термоизоляция стенок

Стенки в панельных домах старенького эталона, как это было произнесено больше, имеют разряд немаловажных недочетов, которые разрешено вполне поправить только в ходе капитального починки, подключающего в себя прочерчивание внешних работ сообразно термоизоляции. Утеплить стенки разрешено а также внутри, лишь нужно выкроить интерес неплохой вентиляции в помещении, чтобы избежать завышенной влажности.

Верный распорядок работ сообразно утеплению стенок внутри последующий.

1. Поначалу необходимо приготовить а также закрепить порющий основа, нужный для установки термоизоляции.

2. После чего инсталлируются плиты утеплителя. При выборе теплоизоляционного материала не упустите из своего поля зрения такие характеристики, как огнестойкость, низкая теплопроводимость, неименье усадки, экологичность, паропроницаемость. Все эти свойства находятся, к примеру, у плит из каменной ваты ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях