Ипотека сейчас: сумасшествие либо здравый расплата? - 3

Ипотека сейчас: сумасшествие либо здравый расплата? - 3

«Несмотря на завышенные ставки и поболее твердые запросы к заемщикам, понижение цен на квартиры готовит ипотеку наименее обременительной, чем годом ранее, - готовит суд эксперт. - Надежда приобрести квартиру с неплохой скидкой никак не обязана бросать колебаний в том, что необходимо класть свои скопления в недвижимость».

…Единственное - на взор создателя - в данных расчетах явно недооценен масштаб понижения цен на московскую недвижимость. Уценка с $200 тыщ по $180 тыщ - это только 10%, в то время как настоящее «проседание» оказалось существенно наиболее значимым. Действительно таковая квартирка стоит $140-150 тыщ - а это означает, что все цифры сообразно нынешней ипотеке еще больше выгодны для покупателя.

Сейчас попытаемся все подсчитать сами. На портале IRN.RU есть ипотечный калькулятор. Воспользуемся им.

Поймем ту же квартиру, которую мы бы приобрели годом ранее за $200 тыщ. Допустим, у нас было на тот момент 60 тыщ (30%). Следственно, нам нужен кредит в $140 тыщ. Забирали мы его на некоторое количество других, чем в прошлом образце, критериях - на 10 лет перед 12% годовых. Величина всякого ежемесячного платежа составил бы $2009, т.е. чуть более 1% от стоимости квартиры. Общественная сумма выплат банку с учетом процентов составила бы $301 тыщу, т.е. мы переплатили бы $101 тыщу либо 50,5% от стоимости квартиры.

А что сейчас? Ту же квартиру позволительно отыскать за $140 тыщ - уверить торговца в следствии кризиса убавить аппетиты на 30%, полностью действительно. Имеются те же 30% начального взноса - $42 тыщи. Следственно, кредит нам нужен в $98 тыщ. Станет он на те же 10 лет, однако теснее перед существенно наиболее грозные 18% годовых.

В результате мы приобретаем, что каждомесячный платеж составит $1766 $ либо приблизительно 1,3% от стоимости квартиры. Полные издержки сообразно кредиты с учетом процентов составят $254 тыс. банку мы переплатим $114 тыс. т.е. наиболее 80% от стоимости квартиры.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях