Как без помощи других сделать лестницу. Делаем марши - 2

Как без помощи других сделать лестницу. Делаем марши - 2

Нам нужно выстроить «пилу» с зубцами - прямоугольными треугольниками, с катетами одинаковыми ширине а также вышине ступенек, другими словами 278 мм а также 175 мм поэтому. Гипотенузу - сторону, которая пойдет сообразно полосы передней кромки, исчесляем сообразно аксиоме Пифагора - корень квадратный из суммы квадратов катетов. Приобретаем 382,5 мм. Брезгаем половиной миллиметра - погрешность это даст минимальную а также возможную. В будущем при построении станем употреблять величину 328 мм. Для построения отмечаем первую точку - А. От нее откладываем сообразно линии-кромке 328 мм - приобретаем точку В. Из точки А радиусом 175 мм проводим дугу. Из точки В - подобно радиусом 278 мм. Остановка пересечения дуг - остановка С - 3-я верхушка треугольника-зубца. Сообразно сути, получили первую ступень.

Отходим от точки В на лево 328 мм а также строим 2-ой треугольник подобно главному. Более на листе навряд ли выйдет, правда этого а также не нужно - шаблон опосля переноса разметки на дощечку элементарно перемещается вдоль тетивы а также отчуждает последующие ловки.

От стороны ВС кверху отходим отдаление, одинаковое толщине ступеней минус 1 мм, а также проводим линию - это станет верхняя плоскость ступеней. 1 мм нужен чтобы, чтобы снабдить достаточную плотность соединений. В будущем, при подгонке ступеней, постоянно позволительно станет этак либо по другому подхлестнуть габариты по подходящих. От АС отходим обратно отдаление, одинаковое толщине подступенка, а также проводим линию - это задняя плоскость подступенка.

Выделим жирным цветом одну ступень а также один подступенок. Свес ступени действовать более 30 мм не стоит. Ежели купленная фуражировка сформирует свес более, чем 30 мм, то ее будет необходимо отрезать сообразно ширине. В нашем случае ширина ступеней в 300 мм достаточна, чтобы ступень образовывала свес 300 - 278 = 22 мм - полностью благоприятно.

Не упустите из своего поля зрения точку, отстоящую на величайшем расстоянии от передней кромки - это задняя нижняя граница подступенка. Ежели измерить отдаление от этой точки по передней кромки, то получим мало возможную ширину заготовки для тетивы. У нас, как следовательно - это 160 мм.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях