Как изготовить колодец - 12

Как изготовить колодец - 12

Разрешено даже встать без копра. В раскрытую яму глубиной возле 1 м закапывают трубу с фильтром, сообразно которой на веревках, перекинутых через блоки, мо­жет передвигаться бабушка массой 25—30 кг. Она ударяет сообразно укрепленному ниже железному хомуту-подбабку а также за­гоняет трубу в почва. Сообразно мерке заглубления колодца бабушку а также подбабок передвигают кверху сообразно трубе, а на нее навинчивают последующую а также т. д. Время от вре­мени проверяют, никак не возникла ли влага в трубе, опус­кая в нее на шнуре маленькую узкую трубку, кото­рая при соприкосновении с водой издает характер­ный хлопок. Колодец заглубляют по того момента, покуда степень воды в трубе никак не установится на 0,5—1 м больше верхнего края фильтра.

Ясно, что забивной колодец разрешено уладить только вслед за тем, в каком месте водоносный пласт состоит из рыхловатых зернистых пород (песок, небольшой гравий), а вышеле­жащие породы также никак не очень тверды а также никак не содер­жат огромного численности валунов.

Но тот факт, чего никак не удается совершить одним только «бить­ем», достигается сверлением (точнее, бурением) жестких пород. Но соорудить у себя на участке что-то схожее промышленной бурильной аппарате, конечно, задачка очень трудная. На содействие прихо­дит ручная ударно-вращательная проходка скважи­ны , когда пластичные породы «одолевают» вращае­мыми вручную бурами, а твердые а также сыпуче-плывучие пробивают долотами а также стаканами, которые раз за ра­зом поднимают на штангах а также опять скидывают в убой. Рабочие органы этих орудий нужно временами рассматривать, затачивать а также в случае необходимости ремон­тировать.

Коричневы выделывают разных конструкций. С пластичными породами отлично справляется этак нарекаемая ложечка. Этот бур (рис. I—62) представ­ляет собой полуцилиндр, сжатый из листый стали с отогнутой режущей кромкой. Ложечка конфискует породу вертикальной а также нижней режущими кромками а также удерживает в собственной полости. Низ ложки исполняют в форме ковшеобразного резца либо с левой стороны отгибают нечто вроде резца, а с правой — нечто вроде выступа, меж которыми пропускают а также приваривают к телу орудия сверло сообразно сплаву. Ложковые коричневы совершают с определенным вертикальным смещением — эксцент­риситетом (е=10—15 мм), по этому образу­ется скважина большего, чем у ложки, диаметра. По­добное «уширение» нужно поэтому, что при угрозы обвалов стен скважины ее забуривание а также за­крепление обсадной трубой ведут сразу.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях