Как изготовить колодец - 13

Как изготовить колодец - 13

Время от времени на пластичных, никак не обваливающихся породах используют рукодельный аналог обычного садового коричнева—усиленный на штанге металлической диск с выре­занным узеньким сектором а также отогнутыми кромками. Од­нако он просто уходит в сторону, вызывая недо­пустимое искажение ствола скважины. А также ежели с этим еще когда-то разрешено биться аппаратом центри­рующего пояска, то об уширении скважины перед об­садную трубу никак не быть может а также речи.

Для бурения плотных глин а также суглинков с гравием используют этак именуемые змеевики. Нижнему режущему лезвию этого орудия придают форму ласточкина хвоста а также закаливают. Сделать самому таковой змеевик тяжело, однако позволительно использо­вать ледовые рыболовные коричневы или отслужившие родное шнеки сельхозмашин. К отрезку из 3—4 витков шнека исподнизу приваривают сверло сообразно сплаву, а сверху — кусок трубы для соединения со штанга­ми. Ударные приборы—долота выделывают в за­водских критериях, отковывая из целостных заготовок закаливающейся стали в особых штампах. Формы их очень разнородны. Зубиль­ное долото используют для пород сравнимо не­высокой твердости; двутавровое — для наиболее твер­дых; крестовое — для жестких трещиноватых, в ко­торых остальные долота имеют все шансы заклиниваться; скругля­ющее разрабатывает скважину наиболее верной округлой формы (2-мя крайними проходят еще валунно-галечниковые пласты), пирамидальным дро­бят огромные камни. Угол заострения (двугранный угол) у долот для сравнимо мягеньких пород 70— 80°, а для жестких а также валунно-галечниковых — 110— 130°.

Но эти сведения необходимо принимать как необыкновенную информацию к размышлению. Изгото­вить такие долота без особого промышленного оснащения чрезвычайно трудно, а вот позаимство­вать их конструктивные взгляды а также формы при соз­дании самодеятельных аналогов полностью резонно. Ведь для собственных нужд их позволительно совершить составными: корпус сварить из мягенькой стали, а режущую часть накопить из вставных зубильных лезвий, которые разрешено прогреть, вручную выковать а также приучать.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях