Как отстоять квартиру от незваных гостей - 4

Как отстоять квартиру от незваных гостей - 4

Охрана оконных просветов

Итак, торжественный ввод солидно заперт. Только не стоит забрасывать а также о охране оконных просветов: никто никак не будет ломиться в металлическую дверь, ежели в квартиру разрешено приходить через окно. Легче только сберечь их при помощи массивных железных решеток. Но эта обычная конструкция является далековато никак не безупречным вариантом на взгляд пожарной сохранности. Потому лучше избрать иное заключение. К примеру, спецы Группы компаний ПРОПЛЕКС, наикрупнейшго русского производителя оконного ПВХ-профиля сообразно австрийским технологиям, советуют употреблять для охраны окон рольставни. В индивидуальности занимательны встраиваемые их вариации. Тогда короб с защитным полотном а также обращающие монтируют конкретно в оконные просветы. Поэтому, вся система есть единое единое с оконным блоком, по этому короб, защитное полотно а также обращающие нереально содрать либо отогнуть.

Однако, рольставни никак не являются панацеей, потому что приведенный больше метод монтажа вероятен только после этого, когда наружные стенки дома имеют довольно огромную толщину. Потому во почти всех вариантах необходимо побеспокоиться об стойкости к взлому самих окон. Никак не станет это излишним а также при наличии рольставень, ведь затворяющие их замки позволительно сточить извне. Кроме всего прочего, ежели злодею, к примеру, получилось забраться на балкон либо лоджию, то в его постановлении окажется довольно медли чтобы, чтобы попробовать открыть защитное полотно, никак не привлекая к себе интереса.

Как отстоять окна от взлома? «Стекла бьют либо вырезают совсем изредка, так как звук, вызванный ударом либо осыпающимися осколками, может привлечь интерес, - ведает Лев Минуллин, зам. коммерческого начальника ПРОПЛЕКС. - Выжать нынешний оконный блок из ПВХ, армированный снутри железным профилем а также усиленный в просвете при помощи длинноватых штырей либо анкерных болтов, навряд ли может быть. Чтобы перепродать крепеж, необходимо расколотить всю штукатурку а также минералит сообразно периметру окна. Потому в 70% случаев грабители раскрывают окно, «отжимая» створку либо балконную дверь. Предупредить это несомненно поможет внедрение оконных систем с противовзломной фурнитурой».

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях