Как приобрести квартиру на этапе строительства в рассрочку? - 1

Как приобрести квартиру на этапе строительства в рассрочку? - 1

Индивидуальности рассрочки

Характеристики программ рассрочки при приобретении квартир в строящихся домах у различных компанийсегодня разны. Некто ограничивает внесение средств сроком сдачи дома, некто готов дать рассрочку на протяжении 2-3 лет опосля сдачи дома, однаковстречаются предписания рассрочки а также по 5 лет. Величина главного взноса может варьироваться от 5-10 по 50 и поболее процентов, в зависимости от компании-застройщика а также срока сдачи дома. Норма процента может недоставать (беспроцентная рассрочка), быть может сочетанной – свежий по момента сдачи дома а также в размере от нескольких частей процента по нескольких процентов опосля. Вообщем, время от времени размер процентной ставки измеряется а также двузначной цифрой (к примеру, по 20% сообразно единичным програмкам рассрочки у компании «Мегалит»).

Строительная фирма – никак не банчок а также отчуждает покупателю никак не средства, а время; поэтому, она никоим образом никак не расценивает его платежеспособность. Но по совершенной оплаты стоимости квартиры клиент никак не сумеет зарегистрировать преимущество принадлежности. Ежели срок рассрочки превосходит срок сдачи дома, вначале преимущество принадлежности на квартиру оформляется на строительную компанию. Сразу содержится контракт про то, что фирма предоставляет покупателю преимущество бесплатно (лишь за коммунальные платежи) жить в квартире. Опосля оплаты всей суммы преимущество принадлежности переходит к клиенту квартиры.

Очевидно, испуганные кризисом строй фирмы никак не имеют все шансы себе дозволить дерзать а также при долгих сроках рассрочки страхуются от конфигураций финансовой ситуации. Это выражается, а именно, в привязке платежа к некий валюте (бакс, евро, их композиции либо отвлеченная «у.е.»), желая на базаре имеется а также предписания фиксации цены в рублях (традиционно для маленьких сроков либо маленьких сумм; или фиксация в рублях может сопровождаться высочайшей процентной ставкой). За просрочку платежа, обычно, есть штрафные санкции, которые используются, ежели заказчик никак не заявил о собственных дилеммах заблаговременно. К примеру, ежели у вас кратковременные трудности, позволительно составить высказывание об отсрочке а также в мудрых пределах фирма полностью пойдет навстречу.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях