Неподвижные ссуды - 1

Неподвижные ссуды - 1

Недвижимость постоянно была в почете у банков.

Недвижимость постоянно была в почете у банков, добровольно принимавших ее в качестве снабжения сообразно ссудам. Сейчас помещения, строения, сооружения а также земля остаются едва ли никак не единственными активами, сохранившими свою привлекательность в очах кредиторов.

Власти бьют тревогу — падение промпроизводства в Рф за 1-ое полугодие составило 14,8%. Основной гранит преткновения — кредитный базар, кой все еще присутствует в полузамороженном состоянии. Сообразно оценкам главного зампреда ЦБ Геннадия Меликьяна, размер кредитов, выданных действительному сектору экономики, сократился к маю на 0,8%. Фактор — стремительный рост просрочки, компании никак не имеют все шансы возвращать кредиты в следствии падения спроса на их продукцию. Эксперты предсказывают: осенью ожидается серьезное повышение просроченной задолженности, в этих критериях может случится банкротство а также разорение ряда банков. В итоге кредитование настоящего сектора, а также без такого буксующее, продолжит сжиматься.

Еще осенью прошедшего года банки стали переглядывать запросы к заемщикам а также к виду задатка, предоставляемого в снабжение сообразно кредиту. Почти все активы утратили мобильность, даже ценные бумаги, части в компаниях, продукт в обороте а также т.д. Сейчас едва ли никак не единственным активом, еще никак не утратившим привлекательность в очах кредиторов, остается недвижимость — ее все-же разрешено реализовать, а также она никогда никак не растеряет собственной ценности вполне.

Со слов Дмитрия Петренко, управляющего сообразно помощи продаж обычных кредитных товаров Промсвязьбанка, недвижимое актив постоянно рассматривалось банками как один из хороших видов снабжения. Это точку зрения банкиры делят а также в данный момент, хотя и с некой поправкой на текущую рыночную ситуацию.

Спросом использует далековато никак не вся «недвижка». «Банки отдают отличие высококачественной недвижимости, готовой к эксплуатации, с выгодным местоположением. Относительно квартирный недвижимости, то кредитные учреждения охотнее работают с типовым жильем, но не с отборной недвижимостью», — говорит Алексей Филатов, старшой спец сектора задатков Сведбанка.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях