Отмучился. С законодательством №214-ФЗ о долевом строительстве покончено - 4

Отмучился. С законодательством №214-ФЗ о долевом строительстве покончено - 4

Наверное, №214-ФЗ, ну и № 215-ФЗ о кооперативах даже никак не будут отменены. Для чего? Ну, в последнем случае, воспримут «поправки к поправкам». А также позабудут. Полностью довольно станет директивного указания местным органам, кого из застройщиков желает «пригласить» кооператив. Г-н Шувалов напрямик говорит, что это будут застройщики, которые кредитуются в одном из муниципальных банков. А отчего бы никак не допустить, что застройщик решит основывать, привлекая личные ресурсы? Желая бы теоретически? Сумеют ли пайщики кооператива избрать такового застройщика либо это станет воспрещено? («А то ведь исхитрятся, собаки, а также привлекут средства у тех же пайщиков в отвод банка».)

Если посмотреть с другой стороны, разрешено полагаться, что в этом - муниципальном - банке, категорично кредитующем кооператив, будут сделаны применимые условия для предоставления ипотечных кредитов пайщикам. Во всяком случае, это было бы разумно.

Исходя же из событий, которые подвигли г-на Шувалова на «возрождение кооперативов» - уклонение застройщиков торговать жилище сообразно стоимостям недалёким к себестоимости - то тут остаются вопросцы. Так как цены, «близкие к себестоимости», норма прибыли а также в 10%, а также в 20% - это банкротство застройщиков. По достоверным сведениям Государственного антикоррупционного комитета коррупционная сочиняющая в строительстве прибавляет к цене продукта по 30% а также больше. А большая часть «обманутых дольщиков» возникли в итоге самой безграничной формы коррупции - передела либо попыток передела принадлежности. О мобилизации дольщиков на борьбу с коррупцией власти никогда никак не заикались. Дольщики дерутся сами, хотя и непрямо: митингами, войной дорог, голодовками. Покуда ничего никак не говорит про то, что пайщикам уготована наилучшая участь.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях