Россияне сумеют свободно брать в Черногории земли перед жилище - 1

Россияне сумеют свободно брать в Черногории земли перед жилище - 1

Свежий закон, решающий продажу иностранцам в частную собственность участков земель перед домами либо перед стройку, вступает в силу в конце марта - истоке апреля. В то же время отмена запрета реализации земель для россиян является формальностью, так как они а также в данный момент с легкостью обходят его, регистрируя компании-однодневки. А им сметать участки позволительно без ограничений.

Запрещение на покупку земель перед жилище отменят к апрелю

Закон об имущественно-правовых отношениях, регулирующих права иноземцев, вступит в силу в Черногории в конце марта - истоке апреля. Он отменяет запрещение для людей забугорных стран на покупку земляного участка, на котором располагаться квартирный терем либо коммерческая недвижимость. Или он станет применен для предстоящей стройки. В данный момент такую землю позволяется получать лишь юридическим личикам.

Но свободная реализация земель иностранцам все еще никак не станет распространяться на местности, в каком месте размещаются стратегические объекты, боевые базы, заповедники, также монументы летописи а также культуры.

Процедура регистрации принадлежности занимает от силы 2 дня

Запрещение на покупка в собственность земляных участков физиологическими личиками обходят в данный момент достаточно элементарно. Чтобы достичь желаемого результата регистрируют юридическое личико. При этом действовать ничто не нужно - лишь платить надлежащие налоги. Как лишь афера окончена, позволительно пресечь «деятельность компании». Тогда ее собственность перейдет к учредителю, другими словами к фактическому частному владельцу недвижимости.

Вся процедура регистрации принадлежности занимает 2 дня. Регистрация контракта купли-продажи дома либо земляного участка в органе местной власти вероятна а также сообразно доверенности. Поначалу расписывается предварительное договор. Чтобы достичь желаемого результата нужно привнести залог в размере 10% от стоимости недвижимости. После этого нужно вполне счесться с торговцем а также зарегистрировать факт купли-продажи в кадастре, оплатив €70-250 в качестве регистрационного взноса (ускоренное спецоформление обойдется в €400-500).

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях