Стекло - 4

Стекло - 4

Плотность оргстекла - 1,19 г/куб. см, оно на 17% проще малогабаритного ПВХ, владеет фактически одинаковый авторитет с поликарбонатом а также на 1 5% тяжелее полистирола.

Зимостойкость а также высочайшая термостойкость еще рентабельно различают стекло от большинства остальных полимерных материалов. Температурный спектр его эксплуатации от -40 по +80-90 ОС. ПВХ может употребляться лишь по +60 ОС, полистирол а также ПЭТ по +70 ОС. Полизтилентерафталат, как а также стекло, выдерживает мороз по -40 ОС, а вот прозрачные листы на базе ПВХ стают хрупкими теснее при -20 оС. Единственный доблестный соперник оргстекла в этом отношении - поликарбонат, температурный спектр внедрения ко­торого более, чем у всех других пластиков (от -50 по +120 ОС).

Сообразно ударопрочности стекло уступает поликарбонату а также ПЭТ. Вообщем, отдельные производители дают спе­циальные акриловые листы завышенной ударопрочности (по 100 кДж/ кв.м).

Трансформирование линейных размеров листов оргстекла а также остальных пластиков владеет приблизительно однообразные смысла (по 5 мм/м при разнице температур 70 ОС).

Литьевое акриловое стеклышко потрясающе формуется, что дозволяет изготавливать из него качественные большие изделия разного назначения. Это лучший материал для формовки прозрачных изделий, крепкий к влаге а также мореходный воде (его влагопоглощение сочиняет 0,2-0,3 % от веса).

Поликарбонат, ПЭТ а также ПВХ, являясь трудновоспламеняемыми самозатухающими материалами, занимают наиболее выигрышные позиции сообразно пожаробезопасности, чем акрил, кой относится к просто воспламеняемым материалам. Однако при горении крайний никак не выделяет никаких опасных газов а также потому никак не этак опасен, как, к примеру, ПВХ. Температура воспламенения ПММА - 460-635 ОС.

Рецептура оргстекла непрерывно совершенствуется, а также сейчас некие производители дают разряд марок, различающихся завышенной пожаробезопасностью.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях