Стоит брать квартиры за границей? - 1

Стоит брать квартиры за границей? - 1

Этак приключилось, что в Европе также кризис. При этом, в сравнение от Рф, в 22 из 27 европейских государств цены на недвижимость вправду падают. Навечно ли это понижение? Наблюдается ли какая-либо энергичность инвесторов, а именно русских поэтому?

Какие главные группы клиентов забугорной недвижимости разрешено отметить сообразно целям покупок, обликам недвижимости, секторам/совокупностям? Какие советы этим группам либо неким из их могли бы отдать спецы, от чего бы предостерегли? Конкретно эти вопросцы мы решили задать сейчас нашим экспертам.

Екатерина Тейн, компаньон, директор департамента отборной недвижимости фирмы Knight Frank:

«Российские клиенты на данный момент находятся в ожидании, чем кончится непостоянность денежного сектора в Рф. Энергичность клиентов в данный момент низка, только, однако, практически все увлекаются состоянием забугорных базаров. Тем, кто на данный момент располагает вольными средствами, это пригодный момент приглядеться к объектам на базаре, избрать пригодный а также, поторговавшись с владельцем, заполучить неплохую стоимость. Восстановление роста цен на забугорных базарах недвижимости мы прогнозируем на конец 2009 - правило 2010 года. В целом, клиенты отборной забугорной недвижимости разделяются на 2 типа: те, кто получают для себя, все они, кто получают с целью инвестирования. 1-ый тип тяготеет к обычным базарам: Лазурный берег, Монако, Лондон. Эти клиенты имеют все шансы получать жилище а также во время кризиса, ежели они отыскали пригодный сообразно всем характеристикам предмет. Во время кризиса в особенности необходима содействие консультанта сообразно недвижимости. Отлично разбираясь в предоставленном базаре а также его тенденциях, он несомненно поможет найти, никак не была ли, к примеру, стоимость на предмет вначале завышена, при этом именно на величина таковой привлекательной скидки. Инвесторы же покуда снизили энергичность а также ожидают некий определенности в ситуации на базаре, как на локальном (в предоставленном случае - русском), этак а также на зарубежных».

Светлана Завалишина, управляющий направленности DPM холдинга «МИЭЛЬ»:

«По нашим оценкам, базар недвижимости в Испании проверяет немаловажное понижение энергичности. По достоверным сведениям Министерства жилищного строительства этой страны, за крайние 12 месяцев численность проданной недвижимости сообразно сопоставлению с прошлыми 12 месяцами, свалилось на 25%. Реализации новостроек понизились на 8,5%, а реализации вторичной недвижимости - на 39,3%. По достоверным сведениям оценочных фирмы, работающих на местности Испании, в целом, сообразно стране за 12 месяцев номинальные цены понизились на 4,6%. В то же время это понижение, как правило, довелось на 1-ый а также 2-ой кварталы 2008 года, т.е. понижение никак не прогрессирует. А россияне действуют, как действовали а также по кризиса: некто приобретает, некто ожидает. Повышение потока клиентов забугорной недвижимости может быть, при этом, возможно, встанут модны некие новейшие направленности, например, Египет, Израиль. В Израиле отменили визы на въезд, а Египте в данный момент предоставляет способности получения неплохой прибыли при сравнимо маленьких начальных инвестициях. Пожалуй, сейчас разрешено отметить 3 больших группы, снутри каких вероятны свои подгруппы. 1-ая - это инвесторы, готовые исполнять девелоперские проекты, стройку. 2-ая - это также инвесторы, которые выкупают значительные объемы теснее отделанного жилища а также равномерно продают окончательным клиентам. 3-я группа - это клиенты маленьких апартаментов, как с целью получения доп заработка, ежели предмет приобретается на ранешней стадии а также позже перепродается, этак а также для себя, для личного проживания, отдыха, обучения. Обычно, 1-ая группа - самые зажиточные а также рисковые клиенты, вторую группу позволительно именовать группой умеренных рисковиков, а также 3-я - наиболее консервативные инвесторы, с маленькими совокупностями инвестиций. В большой фирмы вы отыщите предписания для всех групп инвесторов. Советы наиболее обыденные: кропотливо выучить регион а также предполагаемый проект, до того как вложить средства в него. В этом идеальнее всего посодействуют мастера рынка».

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях