Тщательно о кухонных столешницах - 2

Тщательно о кухонных столешницах - 2

Железные столешницы производят приблизительно сообразно последующей технологии: листы нержавеющей стали крепят к той же ДСП с помощью «жидких гвоздей», оборачивая кромки, или «укутывают» плиту в цельнометаллический кокон. Что выбрать - зависит от денежной обеспеченности клиента: погонный метр столешницы из нержавеющей стали обойдется приблизительно в 2200 (разработка «жидкие гвозди»)-3600рублей (совершенное «укутывание» без кромок). Это ненамного подороже, чем столешницы из ламинированной ДСП. Но несмотря на все вышесказанное какие пред клиентом таковой столешницы раскрываются достоинства! Здесь а также длительный срок службы, а также гигиеничность, а также крепкость, а также, что важно, термоустойчивость. Горячую сковородку с плиты позволительно определить напрямик на такую столешницу - а также на ней никак не остается никаких отпечатков! Истина, имеется у железных столешниц а также минусы. Выкройка таковой столешницы станет, вероятно, прямоугольной: опушить сплавом лист ДСП наиболее замысловатой формы, правда к тому же без швов - технологически совсем непростая задачка. Кроме всего прочего, столешницы из сплава никогда никак не были фаворитом потребительского спроса а также навряд ли будут - очень они «холодны» для семейной кухни.

Естественный гранит, в том же духе как а также сплав, устойчив к механическому а также хим действию, владеет великий срок службы, однако, но, массивен, тяжело поддается отделке а также практически никак не подлежит возрожденью. Ну и сообразно цене каменную столешницу трудно именовать доступной - от 20000 рублей за погонный метр. Совершенно иное ремесло - искусственные аналоги естественного продукта - агломерированный а также акриловый гранит.

В базе агломерированного кремня - естественный мрамор либо кварц, полиэфирная смола, пигменты а также незначимое численность добавок, служащих для превосходнейшего скрепления материала. Для производства столешниц из агломерированного кремня употребляют отходы изготовления изделий из кремня естественного. Глыбы дробятся на никак не очень большие фракции. Потом к ним примешиваются смола а также остальные сочиняющие, после этого в особой камере из приобретенной смеси вполне удаляется воздух. Потом грядущий агломерат прессуют, а приобретенные блоки распиливают на плиты, из каких позже а также совершают столешницы. Большущее превосходство агломерата в том, что разработка его производства дозволяет приобретение столешниц различных форм. Столешницы из агломерата имитируют набросок а также фактуру мрамора, гранита, кварца а также пр. Отличить их от естественных аналогов разрешено разве что сообразно весу а также стоимости - а крайняя не в такой мере, чем у столешниц из естественного кремня, практически в 2 раза! (к примеру, стоимость столешницы из агломерата конторы Rover - 9990руб за погонный метр)

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях