Цвета, цвета а также их сочетания в дизайне интерьера квартир - 2

Цвета, цвета а также их сочетания в дизайне интерьера квартир - 2

3. Дизайн интерьера квартир а также симфония цвета

Вопросец о фактору разной окраски тел занимал мозг человека с старых пор, когда философы а также эксперты считали, что краска - имеется качество самого тела. Желая при всем этом никак не могли разъяснить трансформирование этого цвета в зависимости от медли дня либо критерий освещения. Числилось, что разные цвета получаются как "смесь" света а также темноты. Люди следили радугу, забаву цветов на гранях бриллиантов а также стеклянных призм, которые привозили как диковинку из Китая, однако лишь Ньютон открыл ассоциация меж прекрасными красками радуги а также цветом тел.

Принципиальным изобретением, присущим Ньютону, оказалось деление цветов на обыкновенные, которые нереально разложить на сочиняющие а также трудные, представляющие из себя смесь обычных цветов. Самый-самый непростой в этом значении белоснежный краска - это типичное "стягивание радуги". Все знают, что слияние обычных желтоватого а также голубого отчуждает непростой зеленоватый краска, а голубого а также красноватого - лиловый. Расположив обыкновенные а также трудные цвета сообразно распорядку, мы получим простейшую модель цветового кружка.

Кроме обычных а также трудных цветов, в оптике есть еще совсем увлекательное действо - присутствие доп цветов, когда наложением цветных стекол друг на друга, в итоге выходит сероватый краска. Такие цвета, которые как бы "гасят" друг дружку, именуются доп. Этак доп к красноватому служит голубовато-зеленый тон, к оранжевому - лазурный, а к фиолетовому зелено-желтый. На цветовом кружке доп цвета размещаются друг супротив друга.

В природе чистые цвета без примеси достаточно редкостны. Даже в радуге цвета никак не переходят друг в друга "скачками", а также эта "размеренность" перехода, другими словами постепенное прибавленье в главный краска иного цвета, формирует тона а также цвета, а вот неименье "примесей" охарактеризовывает чистоту цвета. К примеру, желтоватый стоит вблизи с зеленоватым, только при переходе в него проходит стадии от желто-зеленого по зелено-желтого (либо еще говорят "зеленоватый в желтизну") в зависимости от такого, какой-никакой краска доминирует в тоне. Доминирующий краска тогда станет главным, а дополненный в него - цветом.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях