Цвета, цвета а также их сочетания в дизайне интерьера квартир - 4

Цвета, цвета а также их сочетания в дизайне интерьера квартир - 4

4. Цветовая палитра а также дизайн интерьера квартиры

Комплект используемых в декорировании а также дизайн-проекте интерьера квартиры цветов формирует цветовую палитру. А также тут ровная аналогия с музыкой, ведь любой краска сходственен ноте. Звучащая сообразно отдельности она маловыразительна, а вот в аккорде либо музыкальной фразе может изготовить мощное ощущение. А также от такого как профессионально составлены ноты (цвета а также цвета) появляется симфония звуков либо какофония а также шум.

В базе дизайн-проекта интерьера квартиры в определенном колорите либо цветовой политре лежат чувства человека в том либо другом цветовом окружении. Некие цветовые сочетания в дизайн-проекте интерьера квартиры недопустимы, потому что при продолжительном присутствии вызывают отрицательные впечатления либо злость. К примеру, интерьер квартиры, в каком месте доминирует яркий красноватый дворянин в сочетании с ярко-розовыми либо сочно-зелеными пятнышками, человеку с обычной психикой а также обычным цветовосприятием (никак не дальтонику) перенести совсем непросто.

Интенсивные цветовые контрасты, когда смешиваются насыщенные цвета, далековато отстоящие друг от друга в диапазоне, также относятся к неудобным сточки зрения интерьерного дизайна сочетаниям, к примеру, ярко-фиолетовый с насыщенно-желтым, вызывает недовольство.

Выйти от колотящих цветовых контрастов в дизайн-проекте интерьера квартиры разрешено приглушив броская окраска сероватым либо черным либо снизив насыщенность цвета - разбелив его. Тогда хитросплетение вязкого фиолетового а также бледно-желтого цвета станет выглядить полностью сносно а также даст интерьеру, к примеру, кухни экстравагантный оттенок. Либо оранжевая мебель в кухне на фоне серо-голубых стенок - такое хитросплетение выходит контрастным, только никак не усиленным, а энергичным. Применяя те же 2 цвета в ослабленных, пастельных оттенках, получим освежающее "весеннее" хитросплетение (бесцветный песчаный а также голубой).

А вот внедрение в дизайн-проекте квартиры сочетаний приближенных, переходных цветов (этак нарекаемых нюансных) действует успокаивающе.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях