Гидроизоляция бассейна

Бассейн является своеобразным символом продуманного устройства приусадебного участка. Главное предназначение определяется его облагораживанием ландшафта вокруг дома и способствованию создания атмосферы отдыха и комфорта. Но для того, чтобы добиться полного его функционирования необходимо уделить некоторые усилия, сделав его качество на таком уровне, которое будет отвечать всем запросам проживающих и гостей.

.

Одним из ключевых моментов определяющих качество любых резервуаров с водой является их гидроизоляция. Поэтому при строительстве такого важного архитектурного элемента как бассейн необходимо уделить этому особенное внимание. Приступить к разрешению вопроса уместнее всего будет на заготовочных этапах установки, таким образом, заранее определив все слабые места и своевременно устранив их. Гидроизоляция позволяет предотвратить деформацию бассейна, его загрязнение и коррозии несущих конструкций, исключить необходимость непредвиденных ремонтов. Выполняется как с внутренней, так и с внешней части. Сохраняет долговечность объекта, защищая от проникновения грунтовых вод, обклеивая для этого специальными материалами наружную часть чаши бассейна.

Для этого применяют поливинилхлоридные пленки (ПВХ), либо же бентонитовые маты. Принимая во внимание ту нагрузку, которая передается конструкции бассейна от большого количества набранного в него воды внутренняя прослойка также должна быть в наименьшей степени подвержена типовым разрушениям. Как правило, для постройки многие жильцы выбирают бетон, куда, в свою очередь, добавляются пластификаторы и специальные составы, которые повышают его показатели.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях