Чем опасна \"быстрая\" афера с недвижимостью - 1

Чем опасна \"быстрая\" афера с недвижимостью - 1

Для дизайна сделки с недвижимостью иногда требуется никак не один месяц - столько она включает в себе тонкостей а также разных операций. А также это никак не полагая подготовительного периода, когда клиенты тщательно избирают предстоящее жилище, а торговцы ожидают сговорчивых клиентов. А посещает, что торговцу ожидать совсем прежде: средства необходимы совсем безотлагательно, а также сделку нужно свершить в наиболее короткие сроки. Чтобы привлечь клиента, он готов совершить неплохую скидку, вот и все одинаково клиент может никак не «клюнуть» - совсем уж велик риск. Про то, чем рискуют соучастники «быстрой» сделки, говорят спецы ГК «МИЦ».

Чем рискует клиент?

Рядовая афера покупки-продажи жилища подразумевает длинный период подготовки, во время которого проистекают неоднократные встречи торговца а также клиента, осмотр квартиры, ознакомление с документами. Относительно неотложного выкупа, тут счет идет на дни, потому у клиента недостает медли на кропотливый осмотр квартиры либо дома а также взвешенное принятие решения.

Подобная ситуация а также с документами: так как стиль идет о «вторичке», нужна испытание юридической чистоты объекта, а чтобы изучить а также поставить совершенную историю квартиры, необходимо время. В то же время, как подмечают эксперты, возле пятидесяти процентов квартир, продаваемых при помощи неотложного выкупа, являются проблемными. Часто их хозяева мучаются алкогольной либо наркозависимостью, ведут судебные тяжбы, имеют все шансы располагать психические болезни, а все такое может потом стоить предлогом к признанию сделки недействительной.

Чем рискует торговец?

Стремительный выкуп постоянно значит, что стоимость квартиры (земляного участка, дачи) станет занижена сообразно сопоставлению с ее рыночной ценою. Однако величина скидки посещает различным, а также торговец рискует продавать, в особенности ежели никак не знает настоящей стоимости собственного богатства. «Обычно скидка при стремительной, неотложной продаже квартиры сочиняет от 15 по 25% от ее рыночной стоимости, однако в отдельных вариантах стоимость быть может занижена на 40-50%. Труднее только реализовать нетипичное жилище, недешевые квартиры с перепланировкой а также необычным, дизайнерским ремонтом», - говорят спецы.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях