Экономия для грядущих поколений - 1

Экономия для грядущих поколений - 1

Подрастающее происхождение никак не убережешь от всех житейских невзгод. Но разрешено освободить их желая бы от части заморочек, связанных с расходами на сервис родного дома. Чем более мы сэкономим в данный момент на строительстве, тем серьезнее встанут затраты на терем в будущем, ведь через некоторое количество десятков лет в всяком особняке наверное будет необходимо что-то чинить, усиливать либо подменять.

Иная значимая статья расходов – плата отопления. Элекстричество а также газ со порой навряд ли встанут подешевле. Потому, строя терем, стоит избирать не столько достоверные а также долговременные материалы, однако все они, которые идеальнее всего берегут тепло. Тогда на подогреве строения разрешено станет значительно поэкономить не столько вам, только а также детям, а также потомокам, а семейный очаг а также через полста лет станет греть собственным теплом.

Нескончаемый вопросец: кирпич либо древо?

Чтобы стенки грели, они обязаны существовать теплыми. Идеальнее всего бережёт тепло древо. Стенка из бруса шириной 150 мм по теплозащите превышает кирпичную кладку в 2 кирпича. 15 см либо наиболее полметра? Отличалка явна.

Экологичность бревна также говорит в его выгоду. В отменно построенном древесном здании никак не посещает завышенной влажности: влага через древо уходит наружу. Однако в вопросце долголетии этот материал броско проигрывает. Древесная хата, возведенная сообразно каркасно-щитовой технологии, простоит 50 лет. Терем из бруса – 70 – 100 лет. Кирпичные постройки «живут» 150 - 200 лет.

У древесного строительства имеется очередной минус – низкая тугоплавкость. Иная неувязка: в бревне часто заводятся жучки а также мельчайшие организмы. Их жизнедеятельность может серьезно уменьшить срок службы строения. Чтобы избежать этой напасти, материал покрывают особыми составами.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях