Эпохи года для починки - 4

Эпохи года для починки - 4

Прогреть по комнатной температуры необходимо а также монтажную пену, применяемую при аппарате окон. «Если температура станет низкой, то пена может закоченеть, но не высохнуть. Чтобы избежать этого, монтажники греют ее в теплой воде, ежели терем еще никак не отапливается», - разъясняет Алексей Дробышев, специалист-монтажник фирмы «ПРОМА - оконный супермаркет». «Характеристики используемой при аппарате окон монтажной пены, пароизоляционной ленты, силиконов еще прикладывают свои ограничения. В сертификатах на эти материалы имеется ограничения сообразно температурному спектру внедрения (невозможно путать с спектром эксплуатации, крайний существенно шире). Обычно, деятель показывает данную информацию на упаковке. Для зимнего монтажа мспользуют особые средства, а именно, особую монтажную пену а также «зимние» вариации ПСУЛ (до сжатая саморасширяющаяся лента)», - прибавляет Рафик Алекперов.

Ежели ПВХ-профилю довольно элементарно обогреться, чтобы он вполне вернул свои начальные характеристики а также величина, то древесные окна либо двери невозможно даже транспортировать в неотапливаемом кузове. Иначе может растреснуться лаковое покрытие, а также тогда внешний облик изделия станет утрачен бесповоротно.

Природу никак не облапошишь

Приобретая материалы для зимнего починки, следует направить интерес на вероятность их применения при низких температурах: традиционно лучший температурный режим указан на упаковке. Некие строй смеси, лакокрасочные покрытия а также пр. выпускаются в нескольких модификациях, даже для работ в прохладное время года.

К примеру, российско-германской компанией «Файдаль Продакшн»разработаны особые морозостойкие водно-дисперсионные краски для внедрения в зимних критериях а также сохранения на неотапливаемых складах. В аккредитованном Госстандартом Рф исследовательском центре «Лакокраска» были проведены надлежащие тесты на зимостойкость. Эталоны подвергались циклическому действию переменных температур в пределах от +20 по -60 °С. Длительные тесты - 5 циклов замораживания-оттаивания - прошли без утраты высококачественных черт материала.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях