Детская площадка на дачном участке

Для того чтобы заняться устройством детской площадки, в первую очередь нужно наличие данной идеи, соответствующих умений и знаний, времени и старания, ну, и немного финансов (зависит от размаха проекта). Если вы располагаете всем вышеперечисленным, прочтите данную статью – возможно, вы сможете приобрести дополнительные знания, которые вам пригодятся.

Детская игровая площадка
Что самое главное для детской площадки? Конечно же, дети и их безопасность. Поэтому, всяческие выдумки, напичканные лампочками и проводами, декоративные изделия из стекла в легкодоступных для малышей местах и тому подобное, сразу отменяются.

Размещайте площадку в отдалении от колючих растений, водоёмов, помещений с инструментами и т.д. Учитывайте необходимость того, что в течение дня, площадка должна оказываться в тени, чтобы избежать перегревания детей на солнце. Так же очень важно, что бы дети были всегда под присмотром родителей, поэтому площадка должна находиться в хорошо просматриваемых местах вашего дачного участка.

Теперь о необходимой безопасности
1. Качели должны иметь свободное пространство спереди и сзади, примерно полтора-два метра. 

2. Нежелательно оставлять голую почву под ногами детей. Лучше застелить всю территорию площадки мягким настилом. Для этих целей подойдёт как натуральный, так и синтетический газон. Это позволит непоседам избежать травм от падений во время игрищ.

3. Опорные элементы для горок, домиков, качелей и других построек, следует располагать на пол метра ниже поверхности грунта, где их можно надёжно забетонировать и укрепить всяческими каркасами. 

4. Все деревянные детали необходимо тщательно отшлифовать и покрасить морозоустойчивой краской.

5. Обязательно учитывайте габаритность горок, качелей, домиков и прочих построек, в соотношении с возрастов ребёнка. Ведь Вы хотите, что бы ему/ей было комфортно и весело.

Какие бы идеи в процессе постройки Вас не посещали, но качели, горки, песочница и маленькая деревянная избушка - неотъемлемая часть любой детской площадки. Поэтому не забудьте о них.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях