Утепление пола пенопластом

Если вы хотите, чтобы в вашей квартире был постоянный уют, комфорт и тепло, вам обязательно нужно утеплить пол с помощью пенопласта. Пенопласт или пенополистирол обладает большим количеством достоинств, к примеру, они имеют низкую звукоизоляцию и теплопроводность.

.

Пенопласт – это очень практичный и надежный материал, который используют для утепления пола. В наше время он получил огромную популярность, которая не сравнится ни с одним материалом. От всех остальных он отличается тем, что с ним достаточно просто и легко работать. Пенопласт состоит из мелких белых частиц, которые заполнены воздухом. А, как всем известно, именно воздух считается единственным природным теплоизолятором.

Технологии по изготовлению пенопласта

Давайте поговорим об основных особенностях изготовления пенопласта. Первая стадия вспенивания гранул происходит при 95 – градусным паром, за счет следующего вспенивания гранул достигается насыпная плотность. После этого, с помощью сушки, материал освобождается от влаги, находящийся в гранулах. После этой процедуры, гранулы находятся в свободном состоянии, в котором в них проникает воздух. Последним этапом является склеивание в блок гранул, и разделение полученного блока на несколько блоков необходимой длины. Если вы хотите утеплить пол в квартире, которая находится на первом этаже, позаботьтесь о том, чтобы пенопласт для утепления был не меньше, чем с толщиной 10 сантиметров. Если вы предусмотрите этот нюанс, то сможете на длительное время забыть о неприятных последствиях, и об образовании влаги. Если ваша квартира находится на втором этаже, то уже допускается пенопласт с толщиной 5 сантиметров. Такое утепление поможет организовать вам нужную теплоизоляцию и звукоизоляцию.

Методы утепления пола с помощью полистирола

Различают два способа утепления пола с помощью пенополистирола. Сейчас поговорим об первом способе утепления. Вам нужно в черновом варианте положить на пол пенопласт, и выполнить финишную стяжку. Для этого необходимо использовать пенопласт, прочность которого составляет 35. Что касательно второго метода, то раствор для стяжки нужно наполнить экструдированными гранулами пенопласта, за счет чего обеспечивается тепло на всю поверхность пола. Если в вашем доме деревянный пол, то утеплитель необходимо устанавливать между лагами. Это поможет вам избежать проникновение холода. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях