Страховка коттеджа, таунхауса, усадьбы: условия пригородного покоя - 1

Страховка коттеджа, таунхауса, усадьбы: условия пригородного покоя - 1

Жизнь в своем пригородном особняке, квартире либо секции в таунхаусе - греза почти всех москвичей, замученных малометражностью а также нехваткой бодрого воздуха. Ежели вы дорожите вложенными в пригородное жилище средствами, либо лишь основываете терем вашей мечты, а уж тем паче брали на него кредит перед задаток недвижимости - непременно осмотрите варианты страховки. Ведь коттеджи, таунхаусы а также сходственные им отдельные строения чаще квартир в высотных домах подвергается разным рискам.

Интернет-журнал о недвижимости MetrInfo.ru постаралася ориентироваться в необыкновенностях а также критериях страхования пригородного жилища.

Какие посещают опасности за городом

«Стоимость страхования жилого дома постоянно превосходит тарифы страхования муниципальный квартиры», - сходу становит точки над «i» Алексей Козьмин, управляющий дирекции андеррайтинга страхования богатства телесных лиц а также ипотеки Страховой группы «УРАЛСИБ». - «Дом - это наиболее непростой в плане технического сервиса предмет, потому диапазон вероятных рисков тут еще шире сообразно сопоставлению с квартирой».

К примеру, в доме постоянно имеется или печурка, или камин, газовые баллоны, а также остальные опасные предметы инженерных коммуникаций, означает, тут вероятней, чем в квартире может появиться пожар. Продолжает тему Жанна Сказочкина, шеф управления страхования богатства телесных лиц СК «МАКС»: «Годовая страховка на обычных критериях квартиры с отделкой ценою 5 млн.руб. обойдется покупателю в 15 500 рублей. Страховка каменного пригородного дома таковой же стоимости - в 25 000 рублей». Секции в таунхаусах страхуются в том же духе, как а также раздельно заслуживающие дома, а вот горизонтальные квартиры в домах, построенных сообразно типу таунхаусов, требуют личного подхода, т.к. страховщику необходимо четко разуметь, с объектом какой-никакой трудности он владеет мастерство.

Итак, что позволительно застраховать в собственном имении? Конструкцию дома, наружную, внутреннюю отделку; инженерные коммуникации, актив (мебель, бытовую технику, ценные вещи, средства). Оградить от проблем позволительно гараж, бассейн, баню, сауну, ландшафтные сооружения (фонтаны, беседки, системы полива а также освещения, поле для гольфа а также т.п.), плодовитый слой земли а также т.д. В том же духе позволительно застраховать строящийся терем.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях